История образования Чувашской автономной области

19 июня занятие по внеурочной деятельности прошло по теме «Как образовалась Чувашская автономная область». Посмотрев видео, ребята не только вспомнили информацию, но и почерпнули много нового из предложенного видеоролика. Все мы гордимся, что мы - жители города Чебоксары- столицы Чувашской республики. Чувашия является субъектом РФ и располагается на территории Приволжского Федерального округа. Уверена, что многие открыли для себя то, что чувашский язык, на котором в большинстве разговаривают жители Чувашии -это единственный живой язык из булгарской группы. И, как здорово, что его изучение занимает важную ступень в предметах школьной программы. У Чувашии имеется большое историческое культурное наследие, которое сохранилось до наших дней. И самое главное, демонстрирует о том, что чуваши всегда почитали старшее поколение и сохраняли традиции своего народа.

Информацию подготовила учитель Сильвачева С.А.