Сити-марафон онлайн.

Педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары принял участие в интерактивном марафоне Сити-марафон онлайн в рамках проекта «Взаимообучение городов», который проходил на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования (МЦРКПО).

Современное время диктует применение новых форм и приемов в образовании.

С 1 по 26 июня прошло 16 вебинаров, на которых 15 спикеров из образовательной среды России поделились личным опытом, представили современные инструменты организации дистанционного обучения.

Педагоги учились работать на разных платформах, создавали групповые чаты, тестовые задания в информационных средах, использовали социальные сети для взаимодействия учителя и ученика.

            Хотя трансляция в Zoomдоступна была для первых 100 зарегистрировавшихся, посмотреть вебинар можно было на YouTube. Главным достоинством Сити-марафона является то, что все онлайн трансляции можно посмотреть в записи. Это упрощает работу с педагогами, находящимися в отпуске, которые смогут ознакомиться с представленными материалами в удобное для них время.  

В эпоху цифровизации образования, это востребованная практика, которой необходимо делиться не только с педагогами, но и с родителями и обучающимися.