Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

В Год памяти и славы в Культурно-выставочном центре «Радуга» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Тема Великой Отечественной войны всегда актуальна. Дети пишут и пересказывают о войне очень эмоционально, с присущей им непосредственностью и, что особенно важно, рассматривают далекие исторические события с позиции молодого современного человека. В их очерках, сочинениях, рассказах мы перелистываем страницы боевой славы, боевого пути их родственников и в этом важнейшая задача преемственности поколений в деле патриотического воспитания юных граждан. В своих исследовательских работах школьники рассказали о героях своей семьи – фронтовиках, тружениках тыла, детях войны. Они изучили семейные и военные архивы, в том числе с использованием электронных баз данных, и открыли новые имена героев Чувашии.

На отборочный региональный этап поступило более 60 работ юных исследователей и литераторов из общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

По итогам регионального этапа на Всероссийский конкурс были направлены четыре призовые работы в г. Москва обучающихся 8-11 классов, одна из победителей стала ученица нашей школы Валиева Яна. Мы поздравляем Яну и ее руководителя учителя чувашского языка и литературы Диарову И.А. с победой и желаем в дальнейшем высоких успехов!

Информацию подготовил старший вожатый Афанасьева Т.Э.

 zxc123

 zxc123