Эп чӑваш ачи.

24 июня 2020 года в День Республики был запущен конкурс «Эп чӑваш ачи», приуроченный 100-летию Чувашской автономии и 55-летию Дворца культуры имени П.П. Хузангая.

Целью конкурса является развитие интереса к литературным произведениям родного края, воспитание в детях любви к творчеству, красоте, развитие выразительного чтения, артистических умений участников, выявление и поощрение способных детей и взрослых. Для участия в конкурсе необходимо было записать видео прочтения стихотворения Петра Хузангая на чувашском языке. Из нашей школы в конкурсе принимала участие ученица 8А класса Ильина Анна (руководитель учитель чувашского языка и литературы Диарова И.А.). Она прочитала стих "Эпир Российӑра пурӑнатпӑр" и стала дипломантом в номинации "Виртуозный чтец". Мы сердечно поздравляем ученицу и руководителя с очередной победой, желаем дальнейших творческих побед!

Подготовил старший вожатый Афанасьева Т.Э.

HymayVWKCqY