Урок мужества в 4 классах.

Началась осень, новый учебный год! День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. В этом учебном году День знаний во всех 4 классах начался с « Урока мужества».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

В начальном звене образовательной ступени урок был посвящен улицам героев в Чебоксарах. Более 208 тысяч наших земляков сражались с врагом с оружием в руках в ВОВ. Многие из них были удостоены звания Героя Советского Союза. Их именами названы некоторые улицы нашего славного города. Это улицы - В.И. Урукова, М. А. Сапожникова, Ф.Н. Орлова, А.Р.Логинова, М.Н. Афанасьева и др. Классные руководители в ходе урока старались акцентировать внимание учащихся на патриотизме людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине. Уроки прошли интересно и организованно, учащиеся активны и положительно настроены.

Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Информацию подготовили классные руководители четвертых классов:

Александрова О.В.

Борисова Н.Б.

Жирнова Е.В.

01.09. 2020 г.

DSCN2317

DSCN2317

DSCN2317

IMG 9827 01 09 20 10 22