Проходит ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 24 августа по 11 сентября Минобразования Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике проводит оперативно-профилактическое, информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!». Его цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечение обучающихся к соблюдению правил дорожного движения.

Организаторы мероприятия просят родителей не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. На начала нового учебного года необходимо напомнить детям безопасный маршрут от дома до школы, позаботиться о наличии у ребят светоотражающих элементов на одежде.

Педагогами школы организовано дежурство у пешеходных переходов в близи школы в утренние часы.

Информацию подготовила старший вожатый Афанасьева Т.Э.