Здоровый образ жизни

Сегодня, 16 сентября, в рамках проведения Уроков Здоровья с участием медицинских работников, посетили нашу школу четыре врача-специалиста из разных медицинских центров. С обучающимися 8-10 классов повели беседы:

- Табардак Антонина Михайловна, зав. отделом медицинской профилактики

«Республиканский центр профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»;

- Медведева Вера Анатольевна, доктор-психолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;

- Никифорова Надежда Витальевна, психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера;

- Анисимова Анастасия Викторовна, врач - ординатор Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Темы бесед были разные: «Основы ЗОЖ», «Профилактика возникновения и распространения инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекции COVID-19», «Профилактика СПИДа», «Здоровье человека».

Встреча с врачами- специалистами прошла интересно и была полезна обучающимся.

Информацию подготовила заместитель директора Семенова Ю.П.