Созвучие культур и языков

В рамках реализации проекта «Всероссийский форум культур и языков народов Российской Федерации» нашу школу посетили Артеменко Ольга Ивановна, председатель Правления Ассоциации учителей родного, в том числе русского языка, директор Научно-исследовательского центра национальных проблем образования ФИРО РАНХиГС, чл.-корр. РАЕН, член Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Егорова Анна Семеновна, и.о заведующего кафедрой ЧРИО, кандидат педагогических наук.

Радужно встретили почетных гостей директор школы Луиза Васильевна Григорьева и учитель чувашского языка и литературы Ирина Алексеевна Диарова. Провели экскурсию по школе, пообщались с обучающимися школы о родном языке. Встреча прошла в теплой атмосфере и с надеждой на следующую встречу.

Информацию подготовила заместитель директора Семенова Ю.П.

image 23 09 20 03 58 1