Дорога без опасности

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в 4 «Б» классе прошел классный час «Дорога без опасности». Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Переход». Дети вспоминали правила пешеходов, названия знаков, еще раз повторили ПДД. Они узнали много нового и интересного. Ведь ПДД очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребёнок. Главное - не нарушать их, а быть дисциплинированными участниками дорожного движения. К такому выводу пришли все обучающиеся. Данный классный час помог детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Информацию подготовила учитель Жирнова Е.В.