Здоровье - твое богатство

Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

В нашей школе мы сделали акцент на критериях здорового образа жизни детей школьного возраста.

9 октября в 7 «А» классе был проведен классный час на тему «Здоровье-твое богатство», где ребята рассказывали как сохранить свое здоровье, разгадывали загадки о здоровом образе жизни, проводили физкультминутки (потягивание с подниманием рук вверх, приседания, наклоны и повороты туловища).

Ребята составили модель цветка здоровья, объясняя, что значит каждый лепесток. Им самим было увлекательно и интересно, когда каждый составлял свой цветок здоровья и рассказывал о нем. Вот он наш цветок здоровья.

Здоровый образ жизни-это не только все знания, усвоенные за определенные время, а целый стиль жизни. Здорово быть здоровым!!!

Информацию подготовила учитель Анисимова Е.А.