«Мы готовы к ГТО»

Сегодня в школе прошла акция «Мы готовы к ГТО»  Цель данной акции: мотивация детей и подростков к физической активности и их приобщение к здоровому образу жизни; позиционирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее ГТО) как индикатора физического развития человека. В акции приняли участие учителя и учащиеся – 476 человек.

День начался с утренней зарядки. Бодростью и оптимизмом наполнился весь день. На первом уроке ребята еще раз получили более подробную информацию о физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Весь день транслировались презентационные видеоролики.

Кульминацией Акции стал спортивный праздник «Мы готовы к ГТО». На торжественной церемонии праздника присутствовал директор школы А.В.Радужан. Он выступил с приветственной речью. Торжественную, праздничную обстановку создали  и творческие номера ребят. Они читали стихи, исполняли хореографические композиции. Конечно, в основной части праздника состоялись соревнования.    В программу соревнований вошли тестовые задания на  сдачу  норм ГТО. Победители определись как в личном, так и в командном зачете. Команды были разведены по станциям:

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке (для определения результата в см.);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.).

          Данная акция способствовала формированию нового человека и всестороннему развитию личности, явилась надёжным источником бодрости, здоровья, активной творческой позиции.