Информация о структуре и об органах управления образовательной организацией (просмотреть->)

Управление школой осуществляется в соответствии с законом № 237-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор Школы, назначенный главой администрации города на срок, определяемый трудовым договором, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью.

Органами коллегиального управления Школы являются:

- общее собрание работников школы;

- педагогический совет;

- управляющий совет.

Трудовой коллектив составляют все работники школы. Общее собрание является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Школой на постоянной (бессрочной) основе.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, а также для решения вопросов организации образовательного процесса, повышения квалификации педагогических работников в Школе создается Педагогический совет – форма коллегиального органа управления, объединяющего педагогических работников Школы, а также администрацию Школы, в том числе Директора Школы и его заместителей (за исключением заместителя директора по административно-хозяйственной работе), на постоянной (бессрочной) основе.

Управляющий Совет является коллегиальным органом управления Школы, представляющим интересы всех участников учебно-воспитательного процесса: работников Школы, обучающихся и их родителей (законных представителей)

Наименования структурных подразделений, руководители структурных подразделений

Директор школы – Григорьева Луиза Васильевна

Заместители директора – Казарина Елена Алексеевна, Фомина Лариса Ивановна, Семенова Юлия Петровна, Синева Елена Германовна.

Места нахождения структурных подразделений

пр. Мира, д. 16, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428022.

Адреса официальных сайтов структурных подразделений

Сайт http://sosh33.citycheb.ru

Адреса электронной почты структурных подразделений

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления)