Реализуемые уровни образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Героя России сержанта Н.В.Смирнова» города Чебоксары Чувашской Республики является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основными видами деятельности Школы является реализация:

- основных общеобразовательных программ начального общего образования;

- основных общеобразовательных программ основного общего образования;

- основных общеобразовательных программ среднего общего образования;

- дополнительных общеобразовательных программ;

очная, очно-заочная, заочная форма

• начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет
  • среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

с 2015 года по 2025 год

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009 г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-7  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года). (Аннотации к рабочим программамpdf)

Рабочие учебные программы по предметам для 8 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004 г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

Образовательная программа начального общего образованияpdf

Образовательная программа основного общего образованияpdf

Образовательная программа среднего общего образования pdf

Учебный план на 2015-2016 учебный годpdf

Учебный план на 2017-2018 учебный годpdf

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный годpdf

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный годpdf

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №33" г.Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах в первом полугодии осуществляется изучение государственного (чувашского) языка Чувашской Республики.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература»