Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

с 14.08.2015 года по 20.02.2025 года

Реализуемые уровни образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Героя России сержанта Н.В.Смирнова» города Чебоксары Чувашской Республики является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основными видами деятельности Школы является реализация:

- основных общеобразовательных программ начального общего образования;

- основных общеобразовательных программ основного общего образования;

- основных общеобразовательных программ среднего общего образования;

- дополнительных общеобразовательных программ;

• начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет
  • среднее общее образование - 2 года

очная, очно-заочная, заочная форма

Учебный план начального общего образования на 2020-2021 учебный год pdf

Учебный план основного общего образования на 2020-2021 учебный год pdf

Учебный план среднего общего образования на 2020-2021 учебный годpdf

Учебный план среднего общего образования ФКГОС на 2020-2021 учебный годpdf

План учебно-воспитательной работыpdf

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный годpdf

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009 г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-8  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года). (Аннотации к рабочим программамpdf)

Рабочие учебные программы по предметам для 9 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004 г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года) (Аннотации к рабочим программамpdf)

Основная образовательная программа начального общего образованияpdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 2.1)pdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 5.1)pdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 5.2)pdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 7.1)pdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 7.2)pdf

Основная образовательная программа основного общего образования pdf

Основная образовательная программа среднего общего образования pdf

Рабочие программы  1-4 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 1-4 классы

Рабочие программы 5-8 классы

Рабочие программы 10-11 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 5-9 классы

Приложения к рабочим программам по учебным предметам  на 2020-2021 учебный год

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №33" г.Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах осуществляется изучение государственного (чувашского) языка Чувашской Республики.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература»

Программа перехода МБОУ "СОШ №33" г.Чебоксары в эффективный режим функционирования и улучшения результатов обучения на 2020-2023 годы

Программа перехода МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары в эффективный режим функционирования и улучшения результатов обучения на 2020-2023 г.г.pdf