Реализуемые уровни образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Героя России сержанта Н.В.Смирнова» города Чебоксары Чувашской Республики является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основными видами деятельности Школы является реализация:

- основных общеобразовательных программ начального общего образования;

- основных общеобразовательных программ основного общего образования;

- основных общеобразовательных программ среднего общего образования;

- дополнительных общеобразовательных программ;

очная, очно-заочная, заочная форма

• начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет
  • среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

с 2015 года по 2025 год

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009 г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-8  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года). (Аннотации к рабочим программамpdf)

Рабочие учебные программы по предметам для 9 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004 г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года) (Аннотации к рабочим программамpdf)

Основная образовательная программа начального общего образованияpdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 5.1)pdf

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (вариант 7.1)pdf

Основная образовательная программа основного общего образования (5-8 классы)pdf

Основная образовательная программа основного общего образования (9 класс) pdf

Основная образовательная программа среднего общего образования pdf

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования на 2018-2019 учебный год (5-8 классы) pdf

Учебный план основного общего образования на 2018-2019 учебный год (9 класс)pdf

Учебный план среднего общего образования на 2018-2019 учебный годpdf

План учебно-воспитательной работы

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный годpdf

Рабочие программы  1-4 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 1-4 классы

Рабочие программы 5-8 классы

Рабочие программы 9 классы

Рабочие программы 10-11 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 5-9 класы.

Список учебников на 2018-2019 учебный год

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №33" г.Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах в первом полугодии осуществляется изучение государственного (чувашского) языка Чувашской Республики.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература»